Современный рынок компьютерной техники каждый раз предлагает функциональные, технически модернизированные новинки. Выбирая для своих нужд машину, человек, как правило, рассматривает ноутбук, или стационарный ПК. Но сегодня, у потребителя появилась возможность приобрести уникальную альтернативу этой технике, в виде компактного устройства, под названием моноблок. Перейдя по link, можно просмотреть доступные модели технических новинок, среди которых есть вариации под разные задачи и запросы.

Особенности и преимущества

Моноблок представляет собой компактный настольный компьютер. Главное его отличие от стационарных ПК и ноутбуков заключается в том, что вся его аппаратная начинка скомпонована в одном корпусе вместе с монитором. При этом у него отсутствует встроенная клавиатура, и аккумулятор.  Для такой конфигурации устройства характерны свои преимущества:

  • Удобство в сочетании с аккуратностью. В отличие от ПК, все, что будет видеть пользователь на своем рабочем месте — это мышка, провода от клавиатуры, и силовой кабель. Другая периферия подключается при помощи беспроводной связи.
  • Компактность. Такой девайс поместится практически везде, будь то подоконник, маленький рабочий стол, или прикроватная тумбочка. Он легкий, его удобно перемещать, чтобы подключить на другом месте. 
  • Производительность. Именно эта характеристика выгодно позиционирует моноблок на фоне ноутбуков. Большой экран в сочетании с просторным корпусом, позволяют установить в него мощную начинку, и организовать качественное охлаждение. 

Моноблок скомпоновал в себе все самое лучшее, причем не только от ноутбука и стационарного ПК. Есть модели с сенсорным экраном, которые получают возможности портативных планшетов. Словом, моноблок — это мощность, функционал, и широкая вариативность использования.

Как правильно выбрать 

Сегодня моноблоки стали техникой массового потребления. Рынок представлен множеством предложений, и, на первый взгляд может показаться, что все они похожи. Но это не так. Существуют первичные характеристики, на которые следует обращать внимание в первую очередь при выборе устройства для своих нужд. К ним относятся:

  • тип и диагональ экрана;
  • производительность процессора;
  • уровень видеокарты;
  • объем оперативной памяти;
  • набор интерфейсов.

Это основные характеристики, на основе которых можно понять, какой моноблок подойдет для конкретной задачи — для офиса, дома, или же только для игр.