8 сентября пройдет конференция «Роботизация бизнес-процессов — 2022»

На одной площадке соберутся пользователи и разработчики средств интеллектуальной автоматизации, а также эксперты-практики, которые представят кейсы проектов гиперавтоматизации в различных отраслях экономики.

8 сентября 2022 года издательство «Открытые системы» проведет в Москве конференцию «Роботизация бизнес-процессов — 2022». Это центральное событие года по тематике RPA, в ходе которого компании впервые рассказывают о своих самых интересных проектах роботизации, а вендоры анонсируют новые решения. На одной площадке соберутся пользователи и разработчики средств интеллектуальной автоматизации, а также эксперты-практики, которые представят кейсы проектов гиперавтоматизации в различных отраслях экономики.

Рынок интеллектуальной автоматизации в последние годы развивался бурно: на российский рынок вышли почти все международные поставщики RPA-продуктов; обрели зрелость отечественные решения. Руководители увидели в роботизации процессов способ оптимизировать производственную деятельность, снизить затраты, устранить человеческие ошибки, освободить сотрудников от рутины.

«Новая реальность требует от предприятий решительной перенастройки ИТ-стратегии, глубокой ревизии используемых инструментов, критического пересмотра отношений с поставщиками, а также углубленного обсуждения самых свежих кейсов, — отметил Дмитрий Волков, программный директор серии практических конференций издательства «Открытые системы». — Все это — в фокусе конференции RPA 2022».

Участников конференции ждет как обсуждение стратегических вопросов развития RPA, так и изучение подходов к выбору инструментов и платформ роботизации, а также опыта их применения в конкретных проектах.

В программе:

  • RPA — инструмент поддержки высокой производительности труда в условиях ограничений
  • Process Mining — панацея или тупик?
  • Оценки эффекта от RPA: от статьи расхода к источнику прибыли и стабильности?
  • Причины провалов RPA-проектов
  • Пути преодоления зависимости от зарубежных систем — low-code в RPA
  • Гарантии непрерывности работы в условиях неопределенности
  • Проблемы и цена миграции решений RPA
  • и многие другие вопросы

Вот уже четвертый раз конференция соберет руководителей бизнес-подразделений и проектов, ИТ-директоров и CDO, финансовых директоров и HR, директоров по развитию и цифровой трансформации, аналитиков и консультантов, специалистов по реинжинирингу бизнес-процессов и архитекторов бизнес-систем — всех, кто хочет освоить подходы к интеллектуальной автоматизации, познакомиться с ключевыми поставщиками инструментов и платформ RPA, а также узнать, как получить максимум преимуществ от применения роботизированных решений на примерах реальных проектов.

Участников мероприятия ждет знакомство с опытом внедрения RPA-решений в различных отраслях: финансах, телекоммуникациях, ретейле, ТЭКе, промышленности, туризме, транспорте, страховании и государственном управлении. Собственную практику роботизации представят Банк «Открытие» и «Промсвязьбанк», «Ренессанс Страхование» и Счетная палат; «ТВЭЛ» («Росатом») и «Норникель»; «Лента» и «Х5 Технологии», «Черкизово» и МТС Digital, а также другие известные компании и организации из различных сфер экономики.

В числе ключевых спикеров конференции:

  • Дарья Тюльпа, «ТВЭЛ»
  • Елизавета Поваляева, Алексей Голубинцев, «Газпромбанк»
  • Константин Грачев, «Хороший выбор»
  • Виталий Рыбалкин, «Ренессанс Страхование»
  • Рамиль Яубатыров, «Зарубежнефть»
  • Александр Шпирак, Счетная палата РФ

Участники конференции из первых рук узнают о возможностях самых современных технологий роботизации бизнес-процессов и познакомятся с платформами интеллектуальной автоматизации. Кроме того, их ждут мастер-классы, посвященные проблемам миграции на отечественные решения.